Tevar Times
Online Hindi News Portal

10वीं की छात्रा से रेप मामले में आरोपी सिपाही निलंबित

0
मुरादाबाद। यूपी के मुरादाबाद में महिलाओं और बच्चियों पर उत्पीडन रुकने का नाम नहीं ले रहा है। एक ताज़ा मामला सामने आया है जहां कानून के रखवाले ने ही एक नाबालिग बच्ची को अपनी हवस का शिकार बना लिया। इस मामले में पुलिस ने एक सिपाही और एक अन्य को गिरफ्तार कर लिया है।

इस मामले में आरोपी सिपाही देवेन्द्र कुमार के शामिल होने की जानकारी पर देर रात एसएसपी जे रविन्द्र गौड़ ने उसे निलंबित कर दिया है। जानकारी के मुताबिक सोमवार को कोतवाली क्षेत्र में रहने वाली एक दसवीं की छात्रा शाम को सिविल लाइन क्षेत्र में जा रही थी तभी कार सवार कुछ लोगों ने उसे अगवा कर लिया और एक होटल में ले जाकर उसके साथ बलात्कार किया।
इस घटना के बाद मंगलवार को पीड़ित का परिवार सिविल लाइन थाने पंहुचा जहां एक सिपाही और उसके एक साथी द्वारा इस घटना को अंजाम देने की बात कही गई। वहीं इस मामले की जानकारी होने पर आलाधिकारियों में हड़कंप मच गया। आनन फानन में अज्ञात सिपाही का पता लगाने के लिए टीम बनाई गई। जहाँ मंगलवार देर रात सिविल लाइन पुलिस ने इस घटना को अंजाम देने वाले सिविल लाइन थाने में तैनात सिपाही देवेन्द्र कुमार और उसके एक साथी विवेक कुमार को गिरफ्तार कर लिया।
बुधवार को पुलिस ने दोनों को जेल भेज दिया है। एएसपी अपर्णा गुप्ता के मुताबिक इस मामले की सूचना मिली थी। पीड़िता का  मेडिकल कराने के पश्चात मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही की गई है। इस मामले में दो लोगों को दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। मामले की विवेचना की जा रही है।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More