Tevar Times
Online Hindi News Portal

आदित्य की मौत इसी का प्रमाण बन गई है

0

लखीमपुर खीरी। देने वाले किसी को गरीबी न दे मौत दे दे मगर बदनसीबी न दे। इसी बदनसीबी ने इस कहावत को यथार्थ कर दिया। आदित्य (Aditya) की मौत इसी का प्रमाण बन गई है।

Aditya's death has become the proof of this
Aditya’s death has become the proof of this

घर के बाहर पिता के साथ टिक्की समोसे बेचकर अपने परिवार की बदनसीबी को दूर करने का हर रोज प्रयास करता था आदित्य, ऐसे में एक उधार खाऊ व्यक्ति से पैसे मांगने पर आदित्य की बदनसीबी मौत बन गई।

युवक द्वारा चाकू के कई प्रहार से आदित्य गंभीर रूप से घायल हो गया। इलाज के लिए जिला अस्पताल से लखनऊ रेफर कर दिया गया। जहां दौरान इलाज उसकी मौत हो गई।

प्राप्त जानकारी के अनुसार आदित्य (Aditya) 15 पुत्र ललित कश्यप निवासी भुईफोरवानाथ, तेलियाना कोतवाली सदर को मोहल्ले में ही रहने वाले सुरेंद्र 25 पुत्र बाबूराम ने बीती शुक्रवार को करीब दोपहर दो बजे चाकू मारकर घायल कर दिया।

आनन-फानन में परिवारीजन उसे इलाज के लिए जिला अस्पताल लेकर पहुंचा, जहां गंभीर हालत को देखते हुए डाक्टरों ने उसे लखनऊ रेफर कर दिया। लखनऊ में इलाज के दौरान ही दूसरे दिन शनिवार की सुबह आदित्य ने दम तोड़ दिया।

इस घटना के पीछे का कारण बेहद चौंकाने वाले हैं। आपको बता दें कि आदित्य (Aditya) का पिता अपने घर के बाहर एक खोखा रखकर टिक्की-समोसा बेचता है और उसी से अपनी पत्नी व चार बच्चों का पेट पालता है। इसी दुकान में आदित्य भी अपने पिता का साथ देता है।

पता चला कि सुरेंद्र आदित्य से दोस्ती बढ़ाकर आए रोज समोसे और टिक्की उधार खा जाता था और कई बार आदित्य (Aditya) द्वारा पैसे मांगने पर उसे दबंगई दिखाता था। शुक्रवार की दोपहर भी यही हुआ।

पैसे की जरूरत से जूझ रहे परिवार को कुछ राहत देने के लिए आदित्य ने सुरेंद्र से पैसे मांगने की जिद कर बैठा। बस फिर क्या था सुरेंद्र ने ताबड़-तोड़ चाकुओं से कई प्रहार कर आदित्य को मरणासन्न स्थिति में पहुंचा दिया।

मामले की जानकारी पुलिस को दी गई, तो पुलिस ने भी सिर्फ और सिर्फ औपचारिकता निभाई, न आरोपी को पकड़ सकी और न ही आरोपी के परिवार के किसी सदस्य को हिरासत में ले पाई।

यह भी पढ़े:- 75 हजार का इनामी रमजानी मुठभेड़ में ढेर

कुल मिलाकर कोतवाली पुलिस ने अपने दायित्वों का निर्वाहन नहीं किया। ऐसे में आदित्य के परिवार को न्याय किससे मिलेगा।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More