Tevar Times
Online Hindi News Portal

डीजीपी ने दिए एएसपी साहनी की मौत मामले की जांच के आदेश

0

एडीजी लखनऊ जोन करेंगे जांच

लखनऊ। उत्तर प्रदेश पुलिस के वरिष्ठ पीपीएस अधिकारी व एटीएस के अपर पुलिस अधीक्षक (एडिशनल एसपी) राजेश साहनी की मौत मामले की जांच पुलिस महानिदेशक ने अपर पुलिस महानिदेशक लखनऊ जोन को सौंपी है।
एक आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ओपी सिंह ने एटीएस के अपर पुलिस अधीक्षक राजेश साहनी की असामयिक मृत्यु की समस्त परिस्थितियों की जांच के आदेश दिए हैं।
डीजीपी ने साहनी की मौत की जांच अपर पुलिस महानिदेशक (एडीजी) लखनऊ जोन राजीव कृष्ण को सौंपी है। इससे पहले बुधवार को साहनी का अंतिम संस्कार  भैसाकुंड श्मशान घाट पर किया गया।
इस जांबाज अधिकारी को यहां नम आंखों से अंतिम विदाई दी गयी। इस मौके पर कई पुलिस अधिकारियों, नेताओं, गणमान्य लोगों और उनके परिजनों ने शिरकत की। दिवंगत अफसर राजेश साहनी को उनकी इकलौती बेटी श्रेया ने मुखाग्नि दी।
अंतिम संस्कार से पहले पुलिस लाइन में साहनी को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया, जिसमें कई वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों और कर्मियों ने बड़ी संख्या में शिरकत की। उनके पार्थिव शरीर के दर्शन के लिये पुलिस कर्मियों, उनके चहेते लोगों और परिजनों की भीड़ लगी रही।
बता दें कि 1992 बैच के वरिष्ठ पीपीएस अधिकारी राजेश साहनी ने मंगलवार को एटीएस के अपने कार्यालय में अपनी ही सर्विस पिस्टल से खुद को गोली मार कर आत्महत्या कर ली थी। साहनी मूल रुप से बिहार के रहने वाले थे।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More