Tevar Times
Online Hindi News Portal

अखाड़ा परिषद के संतों ने की मुख्यमंत्री योगी से मुलाकात

0

लखनऊ। अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के संतों ने रविवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात की। बैठक के दौरान कई अहम फैसलों पर चर्चा हुई। नई कमेटी में सभी अखाड़ों के मेम्बर सदस्य मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ होंगे।

Akhara Parishad saints meet the Chief Minister Yogi
Akhara Parishad saints meet the Chief Minister Yogi

अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के संतों ने आदित्यनाथ योगी से मुलाकात सुबह करीब साढ़े नौ बजे मुलाकात की। मुलाकात के बाद अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत नरेन्द्र गिरी ने कहा कि सभी अखाड़ों की मुख्यमंत्री से खास बैठक हुई।

उन्होंने बताया कि अब अर्धकुम्भ नहीं, बल्कि महाकुंभ मेला का आयोजन होगा। सभी संतो और मुख्यमंत्री ने प्रस्ताव को मान लिया है। मेला विकास प्रधिकरण को लेकर भी चर्चा हुई। उन्होंने बताया कि मेला विकास प्रधिकरण के अलावा एक कमेटी बनेगी।

कुम्भ मेले की नई कमेटी में सभी अखाड़ों के मेम्बर सदस्य मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ होंगे। अखाड़ा परिषद के सभी प्रस्ताव मुख्यमंत्री योगी ने मंजूर कर लिया। राम रहीम पर बलात्कार का आरोप साबित होने के बाद फर्जी बाबाओं को लेकर देशभर में रोष व्याप्त है।

Akhara Parishad saints meet the Chief Minister Yogi
Akhara Parishad saints meet the Chief Minister Yogi

ढोंगी बाबाओं के चंगुल से बचने के लिए लोगों को सलाह दी जा रही है। वहीं ऐसे बाबाओं को सबक सिखाने की बात भी कही जा रही है। राम रहीम को साध्वी के साथ बलात्कार के आरोप में सजा सुनाई गई थी।

जिसके बाद अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद ने 10 सितम्बर को इलाहाबाद में एक बैठक के बाद 14 फर्जी बाबाओं के नाम की लिस्ट जारी की थी, लेकिन अब अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद ने एक बार फिर से फर्जी बाबाओं की दूसरी लिस्ट जारी कर दी है।

जिसमे नई लिस्ट में तीन बाबाओं देवेन्द्र देव दीक्षित, महिला संत त्रिकाल भवंता, सचिदानंद सरस्वती के नाम शामिल हुए हैं। बता दें कि देश भर में चलने वाले साधुओं के अखाड़ों की शीर्ष संस्था अखाड़ा परिषद है। इस संस्था की स्थापना आदि शंकर ने 8वीं सदी में की थी।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More