Tevar Times
Online Hindi News Portal

गरीबों का हक किसी को लूटने नहीं देगी सरकार : मौर्य

0

देवरिया। भाजपा सरकार गरीबों का हक किसी को लूटने नहीं देगी। यह कहना है प्रदेश के उप मुख्यमंत्री (Deputy Chief Minister) केशव प्रसाद मौर्य का। उन्होंने कहा कि सड़कों का स्वर्ग कोई बनेगा तो वह उत्तर प्रदेश होगा। प्रदेश में अभी भी कई सड़कें बनाने का कार्य तेजी से हो रहा है। 01 लाख 61 हजार किमी सड़कें गड्ढा मुक्त की जा चुकी हैं।

Government will not allow anybody to rob the poor: Deputy chief minister
Government will not allow anybody to rob the poor: Deputy chief minister

उप मुख्यमंत्री (Deputy Chief Minister) केशव गुरूवार को जिले के भाटपररानी तहसील क्षेत्र के बंगरा बाजार में स्वतंत्रता सेनानी भागवत भगत खंजड़ी वाले बाबा की जयंती समारोह पर आयोजित किसान मेला व सभा में शिरकत करने पहुंचे थे। इस कार्यक्रम में उन्होंने 20 करोड़ की लागत से बनी 60 सड़कों का लोकार्पण व 57 करोड़ की लागत से बन रही 27 किमी सड़कों का शिलान्यास किया।

इस दौरान उन्होंने कहा कि पीडब्ल्यूडी की तरफ से 8 अरब 11 करोड़ की लागत से बनने वाली सड़कों का प्रस्ताव उन्हें मिला है। इसकी भी मंजूरी हो चुकी है। जल्द ही इसके लिए बजट जारी कर दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार में सड़कों के निर्माण की गुणवत्ता पिछली सरकार से बेहतर है।

जनसभा में आई भीड़ को देख मौर्य ने कहा कि यह जनसैलाब देखकर साफ लग रहा है कि 2019 के चुनाव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक बार फिर आप लोगों ने प्रधानमंत्री बनाने का संकल्प ले लिया है। उन्होंने कहा कि हम सत्ता का सुख भोगने नहीं बल्कि जनता की सेवा करने आए हैं।

उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश से प्रधानमंत्री चुनकर गए हैं। इसलिए उनका पूरा ध्यान उत्तर प्रदेश की तरफ है। मौर्य ने कहा कि वह जानते हैं कि बिना उत्तर प्रदेश का विकास किए देश का विकास नहीं हो सकता।

मौर्य ने कहा कि अब मोदी युग आ गया है। अब भ्रष्टाचार नहीं चलेगा। उन्होंने कहा कि धान की खरीद में यदि कोई दलाल मिलता है तो संबंधित अधिकारी बख्शे नही जायेंगे। उन्होंने लोगों के मुखातिब होते हुए कहा कि यदि प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर कोई घूस मांगता है तो आप हमें सूचित करिए, हम उसके खिलाफ कार्रवाई करेंगे। भाजपा सरकार गरीबों का हक किसी को लूटने नहीं देगी।

यह भी पढ़े:- यूपी के पेयजल संकट करने के लिए केन्द्र से मिले 142 करोड़

उपमुख्यमंत्री (Deputy Chief Minister) ने कार्यक्रम में भागवत भगत के पौत्र महेंद्र को सम्मानित किया, साथ ही भागवत भगत के नाम पर बंगरा बाजार में डिग्री कॉलेज खोलने का आश्वासन दिया।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More