Tevar Times
Online Hindi News Portal

यूपी 100 का एक साल बेमिसाल, 47,25,034 घटनाओं में की मदद

0

बेहतर काम करने वाले नागरिक और पुलिसकर्मी सम्मानित

लखनऊ। वर्तमान समय में ‘यूपी 100‘ के नाम से पहचान बना चुकी ‘Dial 100’ आपातकालीन सेवा का एक वर्ष पूरा होने के उपलक्ष्य में आज यानि 10 जनवरी 2017 को पहली वर्षगांठ बड़े ही धूमधाम से मनाई गई।

Dial 100 is one year of unmatched, 47,25,034 helped in the event
Dial 100 is one year of unmatched, 47,25,034 helped in the event

समारोह का आयोजन शहीद पथ स्थित डॉयल 100 (Dial 100) के मुख्यालय में किया गया था। पहली वर्षगांठ पर तमाम पुलिस के अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे, लेकिन इस भव्य कार्यक्रम में यूपी के नये डीजीपी ओपी सिंह की कमी महशूस हो रही थी।

इस कार्यक्रम की तैयारियां पिछले दिनों से ही चल रही थीं। पिछले गुरुवार को ‘यूपी 100 यूपी’ एडीजी आदित्य मिश्रा की अध्यक्षता में बैठक के दौरान कार्यक्रम को सफल बनाने के निर्देश दिए गए थे। यूपी पुलिस आपातकालीन प्रबंधक प्रणाली का एक साल पूरा होने पर पुलिस ने शहीद पथ स्थित मुख्यालय में जश्न मनाया।

इस दौरान पूरी बिल्डिंग को दुल्हन की तरह सजाया गया था। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में एडीजी कानून एवं व्यवस्था आनंद कुमार मौजूद रहे। उन्होंने डॉयल 100 का भ्रमण कर पुलिसकर्मियों की सराहना की। एडीजी ने पुलिसकर्मियों की हौसला अफजाई भी की। इस दौरान एडीजी यूपी 100 आदित्य मिश्रा ने डॉयल 100 की कार्यप्रणाली पर प्रकाश डाला।

उन्होंने बताया कि एक साल के भीतर पुलिसकर्मियों ने इस आपातकालीन सेवा में 47,25,034 घटनाओं में मदद की है। एक साल पूरा होने पर यूपी 100 के कर्मचारियों ने मीडियाकर्मियों को भी भ्रमण करवाकर पूरे सिस्टम को समझाया।

एडीजी आनंद कुमार ने इस कार्यक्रम में बेहतर काम करने और पुलिसकर्मियों और पुलिस की मदद करने वाले नागरिकों को भी सम्मानित किया। कार्यक्रम के दौरान भारी संख्या में लोग मौजूद रहे।“राज्य व्यापी पुलिस आपातकालीन प्रबंधन प्रणाली” यानि ‘यूपी 100 यूपी’ ने पूरे उत्तर प्रदेश में एक अलग छाप छोड़ी है। यह आपातकालीन पुलिस सेवा “शहर हो या देहात, ‘यूपी 100 यूपी’ आप के साथ” स्लोगन के साथ कार्य कर रही है।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More