Tevar Times
Online Hindi News Portal

भदोही में पुरुषों से कम है महिला मतदाता, डीएम ने 04 अफसरों को दिया नोटिस

0

भदोही। उत्तर प्रदेश के भदोही ज़िले जिलाधिकारी विशाख जी (Vishakh) ने कहा कि 2019 मे अगला चुनाव है। एलिजीवल वेस्टर्स 18-19 आयु वर्ग के युवाओं का नाम हर स्थिति में वोटरलिस्ट में शामिल होना चाहिए। मतदाता का नाम किसी दशा में छूटने न पाये।

DM Vishakh gave notice to 04 officers
DM Vishakh gave notice to 04 officers

सेक्टर अधिकारियो को निर्देश दिया कि फार्म-6 की संख्या सभी बीएलओ के पास होनी चाहिए। इसके अलावा बैठक में गैरहाज़िर होने पर कारण बताओ नोटिस जारी किया है। इसके बीएलओ को द्वारा डोर-टू-डोर सर्वे का प्रमाण पत्र भी उपलब्ध कराना होगा।

जिलाधिकारी ने कहा कि प्रदेश का जेन्डर रेसियों 908 महिला प्रति हजार पुरूष है, जबकि जनपद का 823 है, को सुधारने के लिए जिन-जिन बूथो पर महिला लिंगानुपात में काफी अन्तर परलिक्षित पाये जा रहे है, वहा के बीएलओ को निर्देशित करते हुए सुनिश्चित किया जाय कि कोई भी पात्र महिला मतदाता बनने से छूटे न , इसका विशेष ध्यान दिया जाय।

डीएम ने कहा है कि विशेष अभियान तिथियों 21 जनवरी एवं 28 जनवरी, को डिस्टिक्स लेवल कन्ट्रोल रूम स्थापित किया है, जिसका दूरभाष 250371 है, जिलाधिकारी ने सहायक निर्वाचन अधिकारी को निर्देश दिया कि शिफ्ट वाईज कन्ट्रोल रूम में अधिकारी और कर्मचारियो की तैनाती कराये।

जिलाधिकारी ने सभी एसडीएम, तहसीलदार को निर्देश दिया कि जो भी फार्म बीएलओ द्वारा उपलब्ध कराया जा रहा है उसे अपलोड करना सुनिश्चित करेतथा सभी फार्म 21 तक अपलोड करा दिया जाय । कोई छूटना नही चाहिए अन्यथा कार्यवाही की जायेगी।

डीएम ने बैठक मे अनुपस्थित एके सिंह, मुख्य पशुचिकित्साधिकारी, दिनेश सिंह अपर अभियन्ता नलकूप, कमलजीत सिंह भूमि संरक्षण अधिकारी, गोविन्द प्रसाद अवर अभियन्ता जल निगम, को कारण बताओ नोटिस जारी किया।

इसके साथ ही जिलाधिकारी ने कहा कि प्रदेश का जेन्डर रेसियों 908 महिला प्रति हजार पुरूष है, जबकि जनपद का 823 है, को सुधारने के लिए जिन-जिन बूथो पर महिला लिंगानुपात में काफी अन्तर परलिक्षित पाये जा रहे है, वहा के बीएलओ को निर्देशित करते हुए सुनिश्चित किया जाय कि कोई भी पात्र महिला मतदाता बनने से छूटी न रह जाय।

जिलाधिकारी ने बीएलओ को अपने बूथ के एज कोहार्ट 18-19 आयुवर्ग की पूर्ण जानकारी हो एवं उसके अनुरूप मतदाता सूची में नाम पंजीकृत है कि नही यह सुनिश्चित करेंगे।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More