Tevar Times
Online Hindi News Portal

महापुरुषों की मूर्तियां तोड़ने वालों पर की जाए सख्त कार्यवाही : योगी

0
लखनऊ। देश के कई हिस्सों के साथ-साथ उत्तर प्रदेश में महापुरूषों की मूर्ति तोड़े जाने के मामले सामने आ रहे हैं। बुधवार को मेरठ के मवाना खुर्द में शरारती तत्वों द्वारा अंबेडकर प्रतिमा तोड़ा गया।
इस पर कड़ा रूख अख्तियार करते हुए प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दोषियों के विरूद्ध कठोर कार्यवाही करने को कहा है। ताकि भविष्य में दोबारा ऐसी घटनाएं न हो।
सीएम ने  सभी जिलाधिकारियों तथा पुलिस अधीक्षक व वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों को निर्देश दिया है कि वे जिलों में स्थापित महापुरुषों की मूर्तियों की सुरक्षा के प्रति पूरी सतर्कता बरतें।

central budget that meets the aspiration of every Indian: yogi

मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि राज्य में अमन-चैन का माहौल कायम रखना प्रदेश सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। शान्ति व्यवस्था को बाधित करने वाले असामाजिक तत्वों के खिलाफ सरकार सख्त कार्यवाही करेगी।
उन्होंने सभी जिलाधिकारियों तथा वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक व पुलिस अधीक्षक को निर्देश दिया कि वह अपने-अपने जनपद में स्थापित महापुरूषों की मूर्तियों की सुरक्षा के सम्बन्ध में पूरी सतर्कता बरतें।
उन्होंने जनपद मेरठ की घटना को गम्भीरता से लेते हुए निर्देश दिए कि दोषियों के विरूद्ध कठोर कार्यवाही की जाए। सीएम ने कहा कि ऐसे तत्वों को चिन्हित कर कार्यवाही करें ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं दोबारा ना हों।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More