लखनऊ। उत्तर प्रदेश पुलिस ने मीडिया से बेहतर संवाद स्थापित करने के लिए प्रदेश स्तर पर मीडिया-सोशल मीडिया सेल का गठन करने का निर्णय लिया है। यह मीडिया सेल प्रभारी निरीक्षक के अधीन हर जिलों में 24 घण्टे काम करेगा। इस सम्बन्ध में प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ओपी सिंह ने शुक्रवार को निर्देश भी जारी कर दिए हैं।
डीजीपी ने कहा कि किसी घटना-आपदा की स्थिति में जनपद प्रभारी के फोन न उठने की स्थिति में मीडिया-सोशल मीडिया सेल प्रभारी उस सम्बन्धित सूचना एवं जनपदीय प्रभारी से वार्ता कराएगा और आडियो-वीडियो बाईट मीडिया को उपलब्ध कराना सुनिश्चित करेगा।
उन्होंने कहा कि सनसनीखेज घटना के समय जनपद प्रभारी ऑडियो-वीडियो बाइट रिकार्ड कर ट्विटर हैण्डिल एवं मीडिया के व्हाट्सएप गु्रप पर भी अपलोड करेंगें। सभी जनपदों में सार्वजनिक अवकाश को छोड़कर प्रतिदिन सायं 5 बजे प्रेस ब्रीफिंग आयोजित की जायेगी।
