Tevar Times
Online Hindi News Portal

मुख्यमंत्री ने संत कबीर दास की समाधि पर अर्पित किया पुष्प, किया स्थलीय निरीक्षण

0
संत कबीर नगर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को जनपद के भ्रमण के अवसर पर मगहर स्थित संत कबीर दास की समाधि पर पुश्प अर्पित कर उन्हें अपनी श्रद्धांजलि दी। इसके बाद उन्होंने परिसर का स्थलीय निरीक्षण किया।
उन्होंने परिसर में ध्वस्त इण्टरलॉकिंग की मरम्मत के निर्देश देते हुए कहा कि अन्य जरूरी कार्य भी तत्काल प्रारम्भ कराए जाएं। इसके बाद उन्होंने कबीर घाट का भी निरीक्षण किया। उन्होंने घाट का सौन्दर्यीकरण एवं सीढ़ियों पर पत्थर आदि लगाए जाने के भी निर्देश दिए।
uttar pradesh chief minister yogi adityanath meeting with offcers of sant kabir nagar
uttar pradesh chief minister yogi adityanath meeting with offcers of sant kabir nagar
मुख्यमंत्री जनपद संत कबीर नगर में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आगामी माह में सम्भावित भ्रमण को देखते हुए मगहर स्थित कबीर चैरा में संत कबीर दास के समाधि स्थल का निरीक्षण कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने वहां पर चल रहे निर्माण कार्यों का अवलोकन किया एवं प्रस्तावित कबीर शोध स्थल के बारे में जानकारी भी प्राप्त की।
मुख्यमंत्री ने हेलीपैड बनाने के सम्बन्ध में निर्देश देते हुए कहा कि जो भी सड़कें आदि टूटी हैं, उनकी तत्काल मरम्मत कराई जाए तथा समय से बिजली के तार आदि को ठीक करा लिया जाए। उन्हांने आमी नदी को स्वच्छ बनाने के लिए कार्य कराने के भी निर्देश दिए।
uttar pradesh chief minister yogi adityanath meeting with offcers of sant kabir nagar
uttar pradesh chief minister yogi adityanath meeting with offcers of sant kabir nagar
इसके बाद मुख्यमंत्री ने नगर पंचायत के सभागार में अधिकारियों एवं जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की। उन्होंने कहा कि मगहर में किए जा रहे विकास कार्यों को तेजी व गुणवत्ता के साथ पूर्ण कराया जाए। आमी नदी को साफ रखने के लिए एसटीपी आदि की व्यवस्था की जाए तथा कोई भी औद्योगिक कचरा नदी में न गिरने दिया जाए। मगहर में पर्यटन के विकास के लिए तेजी के कार्य कराए जाएं। इसमें बजट की कमी नहीं आने दी जाएगी।
बैठक के दौरान प्रमुख सचिव सूचना एवं पर्यटन अवनीश कुमार अवस्थी ने बताया कि यहां पर लगभग 19 करोड़ रुपए की लागत से संस्कृति विभाग द्वारा एक शोध केन्द्र का निर्माण प्रस्तावित है। इस अवसर पर सांसद शरद त्रिपाठी, विधायक राकेश सिंह बघेल, दिग्विजय नारायण उर्फ जय चौबे, अन्य जनप्रतिनिधिगण, मण्डलायुक्त दिनेश कुमार सिंह, जिलाधिकारी भूपेन्द्र एस0 चौधरी सहित शासन-प्रशासन के वरिश्ठ अधिकारी एवं महन्त विचार दास आदि उपस्थित थे।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More