Tevar Times
Online Hindi News Portal

ईवीएम में सेटिंग भाजपा और चुनाव आयोग की मिलीभगत

0
  • भाजपा के एजेंट की तरह काम कर रहा है चुनाव आयोग: वैभव माहेश्वरी

  • निकाय चुनावों के प्रथम चरण में ही पकड़ी गयी ईवीएम (EVM) की भारी गड़बड़ियों पर आम आदमी पार्टी ने आज तीखा हमला बोला

The BJP and the Election Commission's collusion with EVM
The BJP and the Election Commission’s collusion with EVM

लखनऊ के दैनिक जागरण चौराहे पर स्थित भार्गव होटल में आयोजित अपनी प्रेस कांफ्रेंस में पार्टी के प्रदेश प्रवक्ताओं ने प्रथम चरण में मिली गड़बड़ियों के बारे में विस्तार से बताते हुए कहा की, कई जगह ऐसी ईवीएम (EVM) पकड़ी गयीं जिनमे किसी भी बटन को दबाने पर उसका वोट भाजपा को जा रहा था।

चुनाव अधिकारीयों द्वारा मशीन के खराब होने और उसको बदले जाने पर पार्टी प्रवक्ता सभाजीत सिंह ने सवाल उठाया कि मशीन खराब होने पर उसका फायदा एक ही पार्टी को क्यूँ मिल रहा है, किसी भी अन्य पार्टी को वोट कभी क्यों नहीं जाता।

प्रदेश प्रवक्ता वैभव महेश्वरी ने कहा कि, पूर्व में भी कई बार ईवीएम की गड़बड़ियाँ सामने आई हैं जिसपर आम आदमी पार्टी ने सबसे मुखर हो कर आवाज उठाई है, लेकिन चुनाव आयोग ने शंका समाधान की दिशा में कोई पुख्ता कदम नहीं उठाया।

उन्होंने कहा कि सौरभ भरद्वाज ने दिल्ली विधानसभा के एक विशेष सत्र में एक ईवीएम की प्रोटोटाइप मशीन को हैक करके दिखाया और ये भी बींससंदहम किया कि इसी तरह से चुनाव आयोग की ईवीएम को भी हैक करके परिणाम में हेर फेर की गयी है।

उन्होंने ने कहा कि स्वयं चुनाव आयोग ने यह माना है की उनकी पुरानी मशीन सुरक्षित नहीं हैं और इनको बदले जाने की आवश्यकता है, हजारों मशीनों की खरीद का आर्डर भी दिया जा चुका है, तो फिर ऐसी क्या मजबूरी या साजिश है कि उन्ही पुरानी ईवीएम मशीन से ही चुनाव करवाए जा रहे हैं।

पार्टी प्रवक्ता ने चुनाव आयोग की चुप्पी पर सवाल उठाते हुए कहा की इतने खुले रूप से धांधलिया सामने आने के बाद भी यदि चुनाव आयोग कोई कार्यवाही नहीं करता, तो ये समझा जाना चाहिए की वो सत्ताधारी दल भाजपा को फायदा पहुँचाने की इस साजिश में शामिल है।

पार्टी प्रवक्ता सभाजीत सिंह ने एक और मामला बताया कि अयोध्या नगर निगम क्षेत्र में देखा गया कि वार्ड पार्षद और मेयर चुनाव की दोनों ईवीएम के बटन एक साथ दबाने पर ही वोट स्वीकार हो रहा था अन्यथा नहीं। उन्होंने कहा कि इस गंभीर गड़बड़ी की जाँच की जाये और इसको दूर किया जाये।

यह भी पढ़े:- अब जातिवाद की नही विकास की राजनीति होगी: योगी आदित्यनाथ

यूपी प्रभारी संजय सिंह ने ट्वीट करके ईवीएम (EVM) द्वारा चुनाव निरस्त करके बैलट पेपर से करवाए जाने की मांग की, उन्होंने कहा कि केंद्र, राज्य और निगमों में काबिज भाजपा की यदि हिम्मत हो तो वो पेपर बैलट से चुनाव लड़ के दिखाए, जनता उनके विकास के दावे की असलियत बता के रख देगी।

पार्टी ने इस सम्बन्ध में उप्र राज्य निर्वाचन आयोग को एक पत्र लिख कर इन गड़बड़ियों की तरफ ध्यान दिलाते हुए ईवीएम का इस्तेमाल बंद करके पेपर बैलट से चुनाव करवाने की मांग की है।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More