Tevar Times
Online Hindi News Portal

हमें जनता के बीच पहुंचना है: बंसल 

0
कानपुर। भारतीय जनता पार्टी प्रदेश महामंत्री (संगठन) सुनील बंसल ने कानपुर में क्षेत्रीय बैठक को सम्बोधित किया।
क्षेत्रीय पदाधिकारी, सदस्य, कानपुर क्षेत्र में निवास करने वाले प्रदेश पदाधिकारी, सांसद, विधायक, विधानसभा के पूर्व प्रत्याशी, जिला प्रभारी, जिलाध्यक्ष व मतदाता सूची प्रमुख बैठक में उपस्थित रहे।
बंसल ने कहा कि मोदी सरकार के 4 वर्ष पूर्ण होने पर विभिन्न कार्यक्रमों के माध्यम से हमें जनता के बीच पहुंचना है।
हमें लगातार जनता के बीच पहुंचकर उनकी समस्याएं सुनना है तथा उस हर व्यक्ति को केन्द्र व प्रदेश सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं से लाभान्वित कराना है जिन्हें पात्रता के बावजूद अब तक लाभ नहीं मिल सका है।

बंसल ने पीएसआईटी संस्थान भौंती कानपुर में बैठक का मार्गदर्शन करते हुए कहा कि मोदी के नेतृत्व में केन्द्र की सरकार और योगी के नेतृत्व में प्रदेश सरकार जनहित की बहुत सारी योजनाओं से गरीब, किसान, बंचित वर्ग के कल्याण के काम कर रही है।
1 जून से 15 जून तक पार्टी पूरे प्रदेश के 13500 सेक्टरों में ग्राम चौपाल लगा रही है। पहले भी ग्राम स्वराज अभियान के तहत भाजपा ने 4400 गांवो में रात्रि प्रवास किया था।
रात्रि प्रवास के दौरान सरकार की योजनाएं जमीनी स्तर तक लागू कराने में मदद मिली, इसके साथ ही सरकारी योजनाओं के क्रियान्वयन की धरातलीय वास्तविकता भी पता चली।
रात्रि प्रवास कार्यक्रम के फीडबैक से उत्साहित होकर पार्टी ने 1 से 15 जून तक ग्राम चैपाल अभियान चलाने का निर्णय लिया।
जनकल्याणकारी योजनाओं के साथ जनकल्याण की भावना से ग्राम चौपाल में पहुॅचना है। 1 जून से ही चुनाव आयोग द्वारा मतदाता सूची को ठीक कराने का कार्य शुरू हुआ है, हम सभी के प्रत्येक बूथ पर ध्यान देकर मतदाता सूची को सही करना है।
प्रदेश महामंत्री व कानपुर बुदेलखण्ड क्षेत्र प्रभारी अशोक कटारिया ने कहा कि अपने परिश्रम से केंद्र की मोदी व प्रदेश की योगी की भाजपा सरकारों ने ऐसा माहौल बना दिया है कि अब केवल विकास के मुद्दे पर ही जनता चुनाव की कसौटी पर राजनैतिक दलों को कसेगी।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More