Tevar Times
Online Hindi News Portal

आया सावन झूम के, सावन के पहले सोमवार की बरसात में क्षेत्रीय लोगों ने किया बंधा रोड जाम, नगर निगम की खुली पोल

0
लखनऊ। सावन के पहले सोमवार को ही बारिश ने पूरे खदरा इलाके को जलमग्न कर दिया। भारी बारिश और जलभराव से कुमर गड्ढा, शिव नगर की कई नामचीन कालोनिया जलमग्न हो गई।
सड़कों पर पानी इतना भर गया था कि आने जाने वाले राहगीर जहां खड़े थे वहीं रुक कर जलभराव के पानी निकल जाने का इंतजार कर रहे थे।
बारिश ने नगर निगम की पोल खोलकर रख दी। नगर निगम की लापरवाही से न केवल क्षेत्र की सड़कें जलमग्न हो गई बल्कि बारिश का पानी घरों और दुकानों में भी घुस गया।
इतना ही नहीं सीवर फुल हो जाने के कारण सीवर के टैंक उफनने लगे और उसका गंदा पानी भी घरों में जा घुसा।

 

तभी क्षेत्र के लोग अपने घरों से निकलकर लखनऊ खंड शारदा नहर तट बंध 2 पहुंचे और वहां तैनात कर्मचारी से पम्प चालू करने के लिए कहा।
लेकिन बंध पर तैनात कर्मचारी ने पम्पिंग मशीन में डीज़ल ख़त्म होने की बात कही और देखते ही देखते सैकड़ो लोग जमा हो गए तथा बंधे रोड को जाम कर दिया।

क्षेत्रीय पार्षद कुमकुम राजपूत व भ्रस्टाचार मुक्ति आंदोलन के प्रदेश संयोजक रवि शुक्ला मौके पर पहुंचे और लोगो को समझा बुझा कर शांत कराया और संबंधित अधिकारियों से बात कर आनन-फानन पम्पिंग मशीन को चालू कराया।
श्री रवि शुक्ला ने कहा ये भ्रस्टाचार की जीती जागती तस्वीर है। बरसात के मौसम में नगर निगम के अधिकारियों को सजग रहना चाहिए और बराबर पम्पिंग मशीनों का निरीक्षण करने चाहिए।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More