Tevar Times
Online Hindi News Portal

करुणानिधि का निधन, माया-अखिलेश समेत दिग्गज नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

0

करूणानिधि का निधन देश की अपूर्णीय क्षति: मायावती

बीएसपी की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने द्रविड़ मूवमेन्ट के जाने-माने नेता व तमिलनाडु के पांच बार रहे मुख्यमंत्री करूणानिधि के मंगलवार को शाम को हुये निधन पर दुःख व शोक व्यक्त किया है। अपने शोक संदेश में मायावती ने उनके परिवार के साथ-साथ उनके करोड़ों अनुयाइयों को इस दुःख को सहन करने की शक्ति देने की कुदरत से प्रार्थना की।
मायावती ने कहा कि ग़रीबों, किसानों, मज़दूरों व अन्य मेहनतकश अवाम के लिये आजीवन संघर्ष करते रहने वाले करूणानिधि  के निधन से तमिलनाडु को ही नहीं बल्कि देश को अपूर्णीय क्षति हुई है। वे देश की राजनीति में भी अपने योगदान के लिये हमेशा याद किये जाते रहेंगे।

अब करूणानिधि के बिना तमिल राजनीति में आया गहरा सूनापन: अखिलेश

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने तमिलनाडु के पूर्व मुख्यमंत्री एवं द्रमुक के नेता एम.करूणानिधि के निधन पर शोक जताते हुए उनके शोक संतप्त परिवार के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त की है। अखिलेश ने कहा है कि करूणानिधि तमिलनाडु के पांच बार मुख्यमंत्री रह चुके थे।
अपने राजनीतिक जीवन में हर चुनाव में अपनी सीट जीतने का रिकार्ड उनके नाम है। तमिल सिनेमा जगत के वे लोकप्रिय नायक और पटकथा लेखक थे इसलिए उन्हें ‘कलाईनार’ (कला का विद्वान) भी कहा जाता है। तमिल राजनीति में अब उनके बिना गहरा सूनापन आ गया है।

दक्षिण भारत की राजनीति के बडे़ स्तम्भ थे एम करूणानिधि: भाजपा

भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डा0 महेन्द्र नाथ पाण्डेय एव प्रदेश महामंत्री (संगठन) सुनील बंसल ने तमिलनाडु के पूर्व मुख्यमंत्री और डीएमके अध्यक्ष एम करूणानिधि के निधन पर शोक व्यक्त किया है।
डा0 पाण्डेय ने एम करूणानिधि के निधन पर शोक करते हुए कहा कि वे दक्षिण भारत की राजनीति के बडे़ स्तम्भ थे। उनकी लोकप्रियता का ही परिणाम था की तमिलनाडु की जनता ने उन्हें 5 बार मुख्यमंत्री बनाया। उनके निधन से राजनीति के क्षेत्र के साथ-साथ सामाजिक क्षेत्र में काम करने वालों में शोक की लहर है।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More