Tevar Times
Online Hindi News Portal

भाजपा सरकार की कुनीतियों खिलाफ 20 अगस्त को प्रदेश भर में धरना देगी सपा

0
लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय सचिव राजेन्द्र चौधरी ने बताया है कि समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के आह्वान पर महिलाओं, किसानों, छात्रों, कर्मचारियों, दलितों, पिछड़ों, अल्पसंख्यकों, शिक्षकों आदि सभी वर्गों की समस्याओं तथा ध्वस्त कानून व्यवस्था और महिलाओं, बच्चियों के साथ बढ़ती दुष्कर्म की घटनाओं को लेकर 20 अगस्त को प्रदेश के सभी तहसील मुख्यालयों पर शांतिपूर्ण धरना और राज्यपाल को ज्ञापन देने का निर्णय लिया गया है।
चौधरी ने कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा लखनऊ में 28, 29, जून को स्मार्ट सिटी एवं निवेश पर समिट का आयोजन कर जनता की कमाई के करोड़ों रूपए पानी की तरह बहा दिए गए। पिछले दिनों राज्यपाल के निवास से 100 मीटर दूरी पर दर्जनों पुलिस वालों की मौजूदगी में एक कैशवैन की लूट हो गई और एक व्यक्ति की हत्या भी हो गई। कोई दिन ऐसा नहीं जाता जबकि राजधानी में ही लूट, हत्या, अपहरण और बलात्कार की घटनाएं न घटती हों।
कहा कि जेलों में अपराधी जन्म दिन मना रहे हैं। वहां हत्याएं हो रही हैं। हर तरफ अराजकता है। चौधरी ने कहा कि उत्तर प्रदेश का प्रत्येक वर्ग त्रस्त है और सरकार झूठे वादों, झूठे जुमलों से जनता को गुमराह करने में जुटी हुई है। किसानों का शोषण हो रहा है भाजपा शासन में सैकड़ों किसान आत्महत्या कर चुके हैं। सरकार उन्हें लाभप्रद लागत मूल्य भी नहीं दे रही है। गन्ना किसानों का बकाया लम्बे समय से बकाया है।
छात्रों को झूठे मामलों में जेल भेजा जा रहा है। जनता की गाढ़ी कमाई का अरबों रूपया तामझाम के आयोजनों पर खर्च हो रहा है। बाढ़ से गांव के गांव प्रभावित हैं। उनको राहत भी नहीं पहुंचाई जा रही है। चौधरी ने कहा कि भाजपा सरकार की कुनीतियों के प्रति जनाक्रोश को व्यक्त करने के लिए राज्य भर में प्रत्येक तहसील मुख्यालय पर 20 अगस्त को समाजवादी पार्टी धरना देकर जन समस्याओं से अवगत कराने के लिए राज्यपाल के नाम ज्ञापन देगी।

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More